Dewan Pengurus

 

 

SUSUNAN DAN KOMPOSISI PERSONALIA

DEWAN PENGURUS

KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI PROVINSI JAWA TENGAH

MASA BHAKTI 2016 – 2021

 

KETUA UMUM : KUKRIT SURYO WICAKSONO
     
I.        WAKIL  KETUA UMUM ORGANISASI & KEANGGOTAAN : H. MULYONO HADIPRANOTO
·            KOMITE TETAP PENGEMBANGAN ORGANISASI KEANGGOTAAN : DEVRI ALFIANDI
·            KOMITE  TETAP PEMBERDAYAAN KABUPATEN/KOTA : DAVID SOETARNO
·            KOMITE  TETAP PEMBERDAYAAN ASOSIASI/HIMPUNAN/ BUMN : IRAWAN JOKO RAHARJO
·            KOMITE TETAP HUBUNGAN KELEMBAGAAN : YUDI INDRAS WINDARTO
·            KOMITE TETAP  PERBENDAHARAAN  & DANA : HALIM SUSANTO
     
II.      WAKIL KETUA UMUM KERJASAMA EKONOMI INTERNATIONAL : STEFANUS SURYAATMADJA
·            KOMITE TETAP HUBUNGAN KERJASAMA  EKONOMI INTERNASIONAL : 1.   YUDI BUDHI TRESNO
2.   RUDI JAYA PERKASA
·            KOMITE TETAP KERJASAMA CHINA : CHANDRA SISWA SANJAYA
·            KOMITE TETAP KERJASAMA JEPANG : BAGUS WINARDI
·            KOMITE TETAP KERJASAMA JERMAN : RINI WAHYU HARIANI
·            KOMITE TETAP  KERJASAMA AMERIKA, AUSTRALIA, CANADA : TONI PRAHASTO
·            KOMITE TETAP ASEAN : AGUNG K. HALIM
·            KOMITE TETAP TIMUR TENGAH : ANDI TJIPTA H.
     
III.    WAKIL KETUA UMUM INVESTASI : BERNARDUS ARWIN
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN INVESTASI DAERAH : ADI EKO PRIYONO
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN INVESTASI LUAR NEGERI : SETIAWAN
·         KOMITE TETAP PROMOSI INVESTASI DAERAH : SAPTO HIDAYAT
·         KOMITE TETAP PERIJINAN & REGULASI INVESTASI : KRISTIANTO WIJANA
     
IV.       WAKIL KETUA INFRASTRUKTUR & JASA KONSTRUKSI : H. DJOKO ORYXAHADI
·         KOMITE TETAP STRATEGI INFRASTRUKTUR : SULISTOMO
·         KOMITE TETAP KEMITRAAN STRATEGIS : H. SLAMET KITRI
·         KOMITE TETAP PENGKAJIAN PENGEMBANGAN USAHA : NUKY KRISNA RAJASA
·         KOMITE TETAP  USAHA DAN LAYANAN PEKERJA KONSTRUKSI : LILIK EKO PRIYONO
·         KOMITE TETAP USAHA LAYANAN KONSULTANSI KONSTRUKSI : WILARSO HERMANTO
     
V.         WAKIL KETUA UMUM UKM & KOPERASI : HASAN ABDUL ROZAK
·         KOMITE TETAP AKSES PERMODALAN : WAKIYO
·         KOMITE TETAP PASAR & JARINGAN USAHA : SUKAHAR
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN KEWIRAUSAHAAN : BAYU KRISNA
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN KEMITRAAN USAHA : DANDY SETYAWAN
     
VI.       WAKIL KETUA UMUM PERDAGANGAN & PENGEMBANGAN PRODUK : EDWARD SOFIANANDA
·         KOMITE TETAP WARALABA DAN LISENSI : YOYOK GUMULYO
·         KOMITE TETAP PERDAGANGAN DALAM NEGERI : ALWIN BASRI
·         KOMITE TETAP PERDAGANGAN INTERNATIONAL : 1.   DANY SETIAWAN
2.   JOHAN SANTOSA
·         KOMITE TETAP PENGAWASAN PRODUK DALAM NEGERI : SOEGIONO BUDI SANTOSO
·         KOMITE TETAP PERDAGANGAN EKSPOR IMPOR : 1.    WIRADADI
2.    USMAN HARJANTO
     
VII.     WAKIL KETUA UMUM PENDIDIKAN DAN SERTIFIKASI KOMPETENSI : ISKANDAR SANOESI
·         KOMITE TETAP SERTIFIKASI KOMPETENSI : FAIZA MUNABARI
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN PENDIDIKAN PELATIHAN SDM : BONITA D. SAMPURNO
·         KOMITE TETAP KEBIJAKAN PENDIDIKAN : MUKH. ARIFIN
VIII.   WAKIL KETUA UMUM PARIWISATA & PROMOSI : BENITA EKA ARIJANI
·         KOMITE TETAP INDUSTRI PARIWISATA : BILLY DAHLAN
·         KOMITE TETAP PAMERAN & KONVENSI : DENY SETIAWAN
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN OBYEK WISATA : BENK MINTOSIH
·         KOMITE TETAP SARANA PRASARANA PARIWISATA : TITAH SETYORINI
     
IX.       WAKETUM TENAGA KERJA & HUBUNGAN INDUSTRIAL : FRANS KONGI
·         KOMITE TETAP  TENAGA KERJA LUAR NEGERI : DEDY MULYADI
·         KOMITE TETAP SDM DAN TRIPARTIT : AGUNG WAHONO
·         KOMITE TETAP PEMBERDAYAAN TENAGA KERJA : SOEKAMTO  JATMIKO
DALAM NEGERI
·         KOMITE TETAP HUBUNGAN INDUSTRI : ROYKE JONAN
     
X.         WAKIL KETUA UMUM KEUANGAN PASAR MODAL & PERPAJAKAN : PUJIONO
·         KOMITE TETAP JASA KEUANGAN BANK : KM. AMRAN
·         KOMITE TETAP JASA KEUANGAN PERPAJAKAN : TAUFIK HIDAYAT
·         KOMITE TETAP  JASA KEUANGAN PASAR MODAL : HARI PRABOWO
·         KOMITE TETAP KEUANGAN MIKRO : JUSUF
     
XI.       WAKIL KETUA PROPERTI & PERMUKIMAN : MR. PRIYANTO
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN PROPERTI & TATA RUANG : LAKSANA SOENARKO
·         KOMITE TETAP KEBIJAKAN HUKUM & PER UNDANG-UNDANGAN : NIKEN PUSPITARINI
·         KOMITE TETAP PEMBIAYAAN & PERPAJAKAN : HERMAWAN MARDIANTO
·         KOMITE TETAP MANAGEMENT PROPERTI : YOSAFAT
     
XII.     WAKIL KETUA ENERGI TERBARUKAN & SDA : MUKLISIATA
·         KOMITE TETAP PEMANFAATAN ENERGI TERBARUKAN : PRAMUDYAS SETYAWAN
·         KOMITE TETAP PELESTARIAN LINGKUNGAN HIDUP : YOEDI HANTONO
·         KOMITE TETAP PENGELOLAAN SDA : DEDY HERU PRAMONO
     
XIII.   WAKIL KETUA UMUM PEMBERDAYAAN PEREMPUAN : ASRI D. WIBOWO
·         KOMITE TETAP PERLINDUNGAN PEREMPUAN : PIPIET PUSPITAWATI
·         KOMITE TETAP PROMOSI  KOMUNIKASI PRODUK PEREMPUAN : SOFIANA
·         KOMITE TETAP KEMITRAAN PENGUSAHA PEREMPUAN : SOLEKHA
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN USAHA PEREMPUAN : AMICA VALENTINE
     
XIV. WAKIL KETUA HUKUM & ETIKA USAHA : SAKSONO YUDIANTORO
·         KOMITE TETAP HUKUM & HAKI : 1.   RAHMULYO ADI WIBOWO
2.   DHONI PRASTOWO
·         KOMITE TETAP ETIKA USAHA : FRANS SUDIRJA
·         KOMITE TETAP GOOD CORPORATE GOVERNANCE : LEONANTO AGUSTA
     
XV. WAKIL KETUA PEGEMBANGAN EKONOMI DAERAH : REZA TARMIZI
·         KOMITE TETAP KERJASAMA USAHA : JOKO SUSILO
·         KOMITE TETAP PELAYANAN & KEMITRAAN : BUDI TARUNO
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN SEKTOR USAHA MIKRO : J.HANDOKO WIDJAYA
XVI. WAKIL KETUA UMUM EKONOMI SYARIAH : HASAN THOHA
·         KOMITE TETAP KEUANGAN SYARIAH : NYATA NUGRAHA
·         KOMITE TETAP PEMBIAYAAN DAN PENJAMINAN : HERRY POERBANTORO
·         KOMITE TETAP  ASURANSI & DANA PENSIUN : JHONI ISZUNAJI
     
XVII. WAKIL KETUA UMUM INDUSTRI EKONOMI KREATIF : EKO NUGROHO
·         KOMITE TETAP INDUSTRI KREATIF : INDRA SURYAJAYA
·         KOMITE TETAP INDUSTRI KREATIF BERBASIS TEKNOLOGI : BENY ADISAPUTRO
·         KOMITE TETAP INDUSTRI KREATIF BERBASIS MEDIA : ADI SUSANTO
·         KOMITE TETAP INDUSTRI KREATIF BERBASIS ELEKTRONIK : BERIL EKO PRASOJO
·         KOMITE TETAP FASHION & MUSIK : 1.   PUGIHARTO
2.   INA PRIYONO
·         KOMITE TETAP PEIKLANAN : 1.   BANDAKA LOEKITA
2.   ANITA 
     
XVIII. WAKIL KETUA UMUM CSR & PERSAINGAN USAHA : FERRY FIRMAWAN
·         KOMITE TETAP PELAYANAN & KEMITRAAN CSR : LADRIJANTO
·         KOMITE TETAP TANGGUNG JAWAB SOSIAL  & KERJASAMA : JUNIAS HIDAYAT
PERUSAHAAN    
·         KOMITE TETAP PERSAINGAN USAHA : DAVID CAHYONO
     
XIX. WAKIL KETUA UMUM INDUSTRI TRADISIONAL BERBASIS BUDAYA : H. HERU ISNAWAN
·         KOMITE TETAP KERAJINAN SENI & BUDAYA TRADISIONAL : HARYANTO HALIM
·         KOMITE TETAP MAKANAN & MINUMAN TRADISIONAL : AGUNG SHUSENA
·         KOMITE TETAP SEKTOR INDUSTRI TRADISIONAL : JULIA SKB
·         KOMITE TETAP  INOVASI INDUSTRI TRADISIONAL : ANDREAS TAMARA
     
XX. WAKIL KETUA UMUM MULTI MEDIA & TELEKOMUNIKASI : PULUNG NURTANTIO
·         KOMITE TETAP TELEMATIKA & KOMUNIKASI : MICHAEL
·         KOMITE TETAP TEKNOLOGI INFORMASI : PRIYO SUYONO
·         KOMITE TETAP MEDIA MASA,  CETAK & ONLINE : 1.    HENDRO BASUKI
2.    SETIAWAN HENDRA KELANA
·         KOMITE TETAP MULTI MEDIA & PENYIARAN : 1.   WISNU PUJONGGO
2.   EDI JOKO KISWANTO
     
XXI. WAKIL KETUA UMUM PENGEMBANGAN KAWASAN   EKONOMI : DIDIK SOEKMONO
·         KOMITE TETAP KEBIJAKAN KAWASAN EKONOMI : JAYADI
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN KEK : IMAM SUJATI
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN KAWASAN INDUSTRI : FIRMAN ISTIAWAN
·         KOMITE TETAP PENGEMBANGAN KAWASAN PUSAT INFORMASI TEKNOLOGI : HONGGIARTO ROBERT
     
XXII.  WAKIL KETUA UMUM  PERHUBUNGAN : HARRY NURYANTO
·         KOMITE TETAP DARAT : 1.    MARKUS DHARMAWAN SURYAATMADJA
2.    CHANDRA
·         KOMITE TETAP LAUT : BUDIATMOKO
·         KOMITE TETAP UDARA : DJOKO SURATNO
·         KOMITE TETAP SARANA & PRASARANA PERHUBUNGAN : SLAMET RUSMAN
XXIII. WAKIL KETUA UMUM LOGISTIK : ARI WIBOWO
·         KOMITE TETAP KEPELABUHAN & KEBANDARAN : RIDWAN
·         KOMITE TETAP REGULASI KEMITRAAN PEMERINTAH & ANTAR LEMBAGA : TEGUH ARIF HANDOKO
·         KOMITE TETAP JASA LAYANAN LOGISTIK & SDM : TRI SULISTYANTA
·         KOMITE TETAP KAWASAN LOGISTIK : SUPRAPTO
XXIV. WAKIL KETUA UMUM KELAUTAN DAN PERIKANAN : WICAKSONO
·         KOMITE TETAP INDUSTRI BUDAYA & PENGOLAHAN KELAUTAN, PERIKANAN : RISMA ARDI CHANDRA
·         KOMITE TETAP KERJASAMA BIDANG INDUSTRI KELAUTAN PERIKANAN, REGULASI DAN KEBIJAKAN : BAMBANG WICAKSONO
·         KOMITE TETAP SARANA PRASARANA, PENELITIAN & : YOSSI YONARDO
PENGEMBANGAN    
     
XXV. WAKIL KETUA UMUM PANGAN & AGROBISNIS  : J. DWI KUNCORO
·         KOMITE TETAP  KETAHANAN PANGAN : PRATOMO
·         KOMITE TETAP AGRIBISNIS & TANAMAN INDUSTRI : RUDY BUDIANTO H.
·         PENGEMBANGAN TEKNOLOGI AGRO INDUSTRI : SONY HERU PRIYANTO
     
XXVI.  WAKIL KETUA UMUM KOORDINATOR WILAYAH UTARA : MUH. AMIN
·         KOMITE TETAP KERJASAMA PERDAGANGAN WILAYAH UTARA : BAMBANG MUGIARTO
·         KOMITE TETAP KEMARITIMAN : H. WARDJO RAHARDJO
·         KOMITE TETAP AGROBISNIS : ADI WIJAYA
·         KOMITE TETAP INVESTASI : NURIDIN ALIM
·         KOMITE TETAP INFRASTRUKTUR : SAFRUL KAMALUDIN
·         KOMITE TETAP PARIWISATA : SIGIT NUGROHO
     
XXVII.  WAKIL KETUA UMUM KOORDINATOR WILAYAH SELATAN : H. HARDONO
·         KOMITE TETAP KERJASAMA PERDAGANGAN WILAYAH SELATAN : BANINGSIH
·         KOMITE TETAP AGROBISNIS : IR. DARYONO
·         KOMITE TETAP INVESTASI : IR. ASTO WALUYO
·         KOMITE TETAP INFRASTRUKTUR : WB DIDIET HANINDIPTO
·         KOMITE TETAP PARIWISATA : ASHADI, SH